Organigrama2

Director: Luis Miguel Abello Blanco
[spacer size=”30″]
mail-icon abello.luismiguel@manueldefallaalcorcon.com

horario-icon Horario de atención al público

Martes de 17:00 a 19:00

Viernes de 15:30 a 16:00

Las reuniones se deberán pedir con al menos 24 horas de antelación,
rellenando la correspondiente petición de reunión.

 

Jefe de Estudios: María del Pilar Yuste Mesón
[spacer size=”30″]
mail-icon yuste.pilar@manueldefallaalcorcon.com

horario-icon Horario de atención al público

Lunes de 20:30 a 21:30

Miércoles de 18:30 a 19:00 y de 19:30 a 20:00

Las reuniones se deberán pedir con al menos 24 horas de antelación,
rellenando la correspondiente petición de reunión.

 

Secretario: Héctor Oliva Báez
[spacer size=”30″]
mail-icon baez.hector@manueldefallaalcorcon.com

horario-icon Horario de atención al público

Jueves de 14:30 a 15:30

Las reuniones se deberán pedir con al menos 24 horas de antelación,
rellenando la correspondiente petición de reunión.

 

[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]

Santiago Andreu Molina mail-icon Violín, Música y Movimiento, Lenguaje Musical
[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]
Gema de la Concepción Beltrán Rodríguez mail-icon Clarinete
[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]
Fernando Borja Martín Rodríguez mail-icon Bombardino, Trombón
[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]
Jónatan Sevilla Requena mail-icon Tuba
[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]
Manuel De Haro Bautista mail-icon Saxofón, Banda Municipal
[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]
Yinay José de León Barrios mail-icon Guitarra
[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]
Juan Antonio Jiménez Montesinos mail-icon Música y Movimiento, Lenguaje Musical, Coro
[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]
Ana Dolores Fraile Ocharán mail-icon Fagot, Lenguaje Musical, Historia de la Música
[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]
Víctor García Cano mail-icon  Pianista acompañante, Acompañamiento
[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]
Jose Ramón García Contreras mail-icon Oboe, Música de Cámara, Banda Iniciación
[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]
Carlos Gorgues Carcel mail-icon Trompa, Lenguaje Musical
[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]
Agustín Guillén Domene mail-icon Clarinete
[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]
Arantxa Múgica Corrales mail-icon Contrabajo, Lenguaje Musical
[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]
María Dolores Ortiz Fernández mail-icon Violín
[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]
Héctor Oliva Baez mail-icon Armonía, Análisis (Secretario)
[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]
Iris Jugo Nuñez-Hoyo mail-icon Violonchelo
[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]
Cristina Pérez Gómez mail-icon Piano, Historia de la Música, Piano Complementario
[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]
Susana Pérez Gómez mail-icon Piano, Piano Complementario
[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]
Mario Pérez Vega mail-icon Trompeta, Lenguaje Musical
[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]
Elena Roca Hurtado mail-icon Piano, Lenguaje Musical
[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]
Luis Miguel Abello Blanco mail-icon  Banda y Orquesta (Director)
[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]
Nuria Rodríguez Rodríguez mail-icon Violín, Lenguaje Musical
[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]
Miguel Sanz Madrid mail-icon Flauta Travesera
[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]
Remei Silvestre Vinaixa mail-icon Viola, Música de Cámara
[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]
Pedro Antonio Valiente Defez mail-icon Percusión
[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]
María del Pilar Yuste Mesón mail-icon Violín (Jefe de Estudios)
[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]

[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]

Representante Municipal:

[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]

Director: Luis Miguel Abello Blanco

[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]

Jefe de Estudios: María del Pilar Yuste Mesón

[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]

Secretario: Héctor Oliva Báez

[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]

Representantes elegidos por el claustro:

[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]

Representantes de los padres de alumnos:

[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]

Representantes de los alumnos:

[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]

Representante del personal no docente:

[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]

[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]

Director: Luis Miguel Abello Blanco

[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]

Jefe de Estudios: María del Pilar Yuste Mesón

[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]

Secretario: Héctor Oliva Báez

[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]

Jefes de Departamento: Mª Dolores Ortiz Fernández, Elena Roca Hurtado, Agustín Guillén Domene, Carlos Gorgues Cárcel, Pedro Valiente Defez, Cristina Pérez Gómez

[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]

Coordinador TIC: Jose Ramón García Contreras

[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]

[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]

Auxiliar administrativo: Manuel de Jesús García Santana

[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]

Auxiliares de Control: Mª Carmen Arellano González

[divider top=”no” divider_color=”#003399″ link_color=”#000000″ size=”1″ margin=”5″]